Angebote für Privatpersonen

Nachhaltigere Ergebnisse mit dem Ich-Entwicklungs-Profil.

DB+

Das Ich-Entwicklungs-Profil

Erkennen Sie Ihre entwicklungs­bezogenen Kapazitäten und Grenzen.

440€

zzgl. 19% MwSt.

Präzise Bestimmung Ihrer derzeitigen Ich-Entwicklungsstufe

Die spezifische Ausprägung (früh, mittel, spät) Ihres Ich-Entwicklungsniveaus

Eine genaue und detaillierte Erklärung Ihrer Ich-Entwicklungsstufe (Denken, Fühlen, Handeln)

Ihre strukturelle Identitätsposition (d.h. wie Sie sich im Verhältnis zu sich selbst und anderen Menschen positionieren)

Hinweise zu Ihrer stufenspezifischen Reizbarkeit

Persönliche Kommentare zu spezifischen Ausprägungen und Besonderheiten Ihres Ich-Entwicklungs-Profils

Überblick über das Ich-Entwicklungsmodell sowie die einzelnen Stufen und wodurch diese charakterisiert sind

Ich-Entwicklungs-Coaching-Paket Intensiv

Ein intensives Coachingprogramm – individuell, zutiefst persönlich, sehr anspruchsvoll und hochprofessionell.

Dies ist für Menschen in verantwortungs­vollen Funktionen und Rollen, die sich wirklich weiterentwickeln wollen, oder deren Funktion dies erfordert, um der Komplexität ihres Aufgaben­bereichs wirksamer begegnen zu können. Dafür haben wir ein intensives Coaching­programm entworfen, das explizit die Reife der eigenen Handlungslogik adressiert und diese gezielt erweitert.

Dies ist ein einjähriger Prozess, der ein eindeutiges Commitment des Coachee voraussetzt, sich selbst zu hinterfragen, hinterfragen zu lassen und sich mit seinen aktuellen eigenen Begrenzungen auseinander­zusetzen. Es erfordert die Bereitschaft, sich mit schwierigen Emotionen zu beschäftigen sowie Mut, auf eine andere, erweiterte Art zu handeln, um das eigene Ich und die damit einhergehenden Kapazitäten fokussiert weiterzuentwickeln.

Wir beraten Sie gerne.

Fragen Sie einen persönlichen Beratungstermin an, so dass wir gemeinsam herausfinden können, welches Angebot am besten zu Ihren Fragestellungen und Vorstellungen passen könnte.

DB+

Anfrage Beratungstermin

Datenschutz-Hinweis

Christoph Burger

Region

Baden-Württemberg

E-Mail

cb@christophburger.de

Website

www.christophburger.de
Silke Caspers

Region

Baden-Württemberg

E-Mail

silkecaspers@sybest.de

Website

www.sybest.de
Johannes Fayner

Region

Baden-Württemberg

E-Mail

johannes.fayner@studio-vau.com

Website

www.studio-vau.com
Ursula Franke

Region

Baden-Württemberg

E-Mail

ursula.franke@commma.de

Website

www.commma.de
Christian Navel

Region

Baden-Württemberg

E-Mail

info@navel-beratung.de

Website

www.navel-beratung.de
Dorothea Oehm

Region

Baden-Württemberg

E-Mail

dorothea.oehm@oehm-beratung.de

Website

www.oehm-beratung.de
Dr. Rainer Schanz

Region

Baden-Würtemberg

E-Mail

rjschanz@t-online.de

Website

www.rainer-schanz.de
Hans Dieter Wilms

Region

Baden-Württemberg

E-Mail

hd.wilms@professio.de

Website

www.professio.de
Erich Hartmann

Region

Bayern

E-Mail

e.hartmann@professio.de

Website

www.professio.de
Gabriele Holl

Region

Bayern

E-Mail

info@holl-beratung.de

Website

www.holl-beratung.dew
Helmut Melzer

Region

Bayern

E-Mail

melzer-beratung@gmx.net

Website

ww.bcnet10.de
Helmut Roth

Region

Bayern (Franken)

E-Mail

Helmut.Roth@robe-consulting.de

Website

www.robe-consulting.de
Katja Umlauf

Region

Bayern (Franken)

E-Mail

k.umlauf@gmx.de

Website

www.katjaumlauf.com
Hans Peter Wimmer

Region

Bayern

E-Mail

p.wimmer@ifp-coaching.com

Website

www.hanspeter-wimmer.de
Simone Schäfer

Region

Bayern

E-Mail

simone.schaefer@con-flex.com

Website

www.con-flex.com
Karin Wenus

Region

Bayern

E-Mail

karin-wenus@we-and-us.de

Website

www.we-and-us.de
Bernhard Neumann

Region

Brandenburg/Berlin

E-Mail

neumann-consulting@arcor.de

Website

www.neumann-consulting.info
Antonette Beckert

Region

Berlin

E-Mail

mail@antoinette-beckert.de

Website

www.antoinette-beckert.de
Bastian Bretthauer

Region

Berlin

E-Mail

bastian.bretthauer@gmail.com

Website

www.bbretthauer.com
Carl E. Gross

Region

Berlin

E-Mail

gross@systemics.net

Website

www.systemics.net
Dr. Helmut Hallier

Region

Berlin

E-Mail

helmut.hallier@whp-training.de

Website

www.whp-training.de
Christina Löwe

Region

Berlin

E-Mail

christina@loewe-cons.com

Website

www.loewe-cons.com
Jason Kay

Region

Berlin

E-Mail

kay@consulting-group-berlin.de

Website

www.consulting-group-berlin.de
Dr. Petra Krings

Region

Berlin

E-Mail

krings@consulting-group-berlin.de

Website

www.consulting-group-berlin.de
Armin Surma

Region

Berlin

E-Mail

surma@consulting-group-berlin.de

Website

www.consulting-group-berlin.de
Dörte Binder

Region

Berlin

E-Mail

d@binderberlin.de

Website

www.diecoachinggesellschaft.de

Prof. Dr. Björn Peters

Region

Berlin

E-Mail

peters@diecoachinggesellschaft.de

Website

www.brigittescheidt.de
Brigitte Scheidt

Region

Berlin

E-Mail

info@brigittescheidt.de

Website

www.vulkan-training.de
Arina Scigajllo

Region

Berlin

E-Mail

arina@vulkan-training.de

Website

www.teamworks-gmbh.de

Dr. Eva Tezcan

Region

Berlin

E-Mail

eva.tezcan@gmx.net

Website

www.sl-consult.de
Svenja Hofert

Region

Hamburg

E-Mail

hofert@karriereundentwicklung.de

Website

www.marinabarz.de
Luise Lohkamp

Region

Hamburg

E-Mail

luise.lohkamp@sl-consult.de

Website

www.cm-cc.net
Marina Barz

Region

Berlin/Hessen

E-Mail

Marina.Barz@t-online.de

Website

www.führungswerkstatt-frankfurt.com
Angelika Weinrich

Region

Hessen

E-Mail

aw@cm-cc.net

Website

www.ipef.de

Prof. Dr. Rieke Engelhardt

Region

Hessen

E-Mail

info@etp-engelhardt.de

Website

www.chances.de
Kathrin Nehring

Region

Niedersachsen

E-Mail

kathrin.nehring@web.de

Website

www.rene-joosten.de
Dr. Johann Schneider

Region

Niedersachsen

E-Mail

info@ipef.de

Website

www.chances.de
Claudia Fountain

Region

Nordrhein-Westfalen

E-Mail

cf@chances-institut.de

Website

www.lifeinform.de
René Joosten

Region

Nordrhein-Westfalen

E-Mail

kontakt@rene-joosten.de

Website

www.julitta-roessler.de
Mike Michels

Region

Nordrhein-Westfalen

E-Mail

mm@chances-institut.de

Website

www.heiko-veit.de
Marion Quaas-Reinhard

Region

Nordrhein-Westfalen

E-Mail

m.quaas@lifeinform.de

Website

www.anette-dielmann.de

Julitta Rössler

Region

Nordrhein-Westfalen

E-Mail

mail@julitta-roessler.de

Website

www.allein-gelassen.de
Heiko Veit

Region

Nordrhein-Westfalen

E-Mail

info@heiko-veit.de

Website

www.christophpaul.eu
Gesa Weinand

Region

Nordrhein-Westfalen

E-Mail

Gesaweinand@yahoo.com

Website

www.ayala-nagel.de
Anette Dielmann

Region

Rheinland-Pfalz

E-Mail

info@anette-dielmann.de

Website

www.explayn.de
Dr.-Ing. Dierk Deußen

Region

Rheinland-Pfalz

E-Mail

dierkdeussen@yahoo.de

Website

www.learnandlead.org
Christoph Paul

Region

Saarland

E-Mail

info@christophpaul.eu

Website

www.resource-mentaltraining.at
Ayala Nagel

Region

Schleswig-Holstein/Hamburg

E-Mail

ayala.nagel@wtnet.de

Website

www.elmartuerk.at

Matthias Lutze

Region

Schleswig-Holstein/Hamburg

E-Mail

matthias.lutze@explayn.de

Website

www.srb-web.com
Dr. Paul Kral

Region

Österreich (Wien)

E-Mail

know@learnandlead.org

Website

www.rohmert.com
Wolfgang Palz

Region

Österreich (Wien)

E-Mail

wp@resource-mentaltraining.at

Website

www.aoc-consulting.com
Rosa Strasser

Region

Österreich (Wien)

E-Mail

rosa.strasser@aon.at

Website

www.aocfrei.com
Elmar Türk

Region

Österreich (Wien)

E-Mail

coach@elmartuerk.at

Website

www.nicolewerner.ch
Steffi Reinschild-Barzen

Region

Schweiz (Zürich)

E-Mail

srb@srb-web.com

Website

www.agiledidaktik.ch
Elisabeth Rohmert

Region

Schweiz (Zürich)

E-Mail

contact@rohmert.com

Website

www.gestaltungs-raum.ch
Prof. Dr. Christoph Clases

Region

Schweiz (Zürich)

E-Mail

christoph.clases@aoc-consulting.com

Website

Dr. Felix Frei

Region

Schweiz (Zürich)

E-Mail

felix.frei@aoc-consulting.com

Website

Dr. Nicole Werner

Region

Schweiz (Zürich)

E-Mail

post@nicolewerner.ch

Website

Dr. Christof Arn

Region

Schweiz (Luzern)

E-Mail

christof.arn@agiledidaktik.ch

Website

Dr. Sina Bardill

Region

Schweiz (Luzern)

E-Mail

bardill@gestaltungs-raum.ch

Website